人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机微信铃声为啥会震动
2026-04-29 05:26:11
1、点击设置
打开微信个人中心,点击设置。
2、点击新消息
进入页面后,点击新消息通知。
3、点击系统通知
进入页面后,点击新消息系统通知。
4、完成设置
如图,关闭震动即可。
相关推荐
微信有视频来电时怎么设置振动提醒?
阅读量:64
华为手机微信视频通话铃声怎么设置
阅读量:147
荣耀手机收到微信消息没声音怎么办
阅读量:65
oppo手机锁屏不显示视频通话
阅读量:167
oppo手机微信来电不显示是咋回事?
阅读量:89
猜你喜欢
股票期权是什么意思
合约机是什么意思
word是什么
month什么意思
oa是什么
偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌
月经过后什么时候最容易怀孕
晏殊和晏几道是什么关系
爱情是什么东西
completely是什么意思
猜你喜欢
支那是什么意思
鹿茸是什么
vacation是什么意思
开挂是什么意思
独善其身什么意思
purple是什么颜色
什么是氮肥
xoxo是什么意思
眼睛散光是什么症状
白色情人节什么意思