人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机每次开屏都换壁纸怎么设置
2026-04-23 11:49:18
1、点击桌面和壁纸
进入华为手机,打开设置,点击桌面和壁纸。
2、选择杂志锁屏
进入桌面和壁纸界面,点击杂志锁屏。
3、开启杂志锁屏
进入杂志锁屏界面,开启杂志锁屏即可。
相关推荐
华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换
阅读量:80
华为手机如何设置桌面壁纸
阅读量:66
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:49
华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换
阅读量:80
华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
阅读量:29
猜你喜欢
办社保卡需要什么资料
什么是扭矩
什么叫太岁
协议离婚需要什么手续
运动会小报
买车需要注意什么
梅雨季节是什么时候
什么是鹅口疮
脚后跟疼什么原因
什么是手足口病
猜你喜欢
什么是烂尾楼
mba什么意思
痰多吃什么药
三亚有什么大学
运动会祝词
维生素a的作用
脚痒用什么药
sd卡是什么意思
肌肉痛是什么原因
狗粮什么牌子好