人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机底部导航栏消失了怎么办
2026-04-22 20:41:02
1、打开手机设置,点击【导航和快捷操作】。
2、进入导航和快捷操作页面,点击【导航方式】。
3、进入导航方式页面,点击选择【安卓导航栏】即可。
相关推荐
手机右滑页面怎么关闭
阅读量:155
手机系统通知栏不显示图标如何解决
阅读量:150
手机下面三个返回键怎么设置
阅读量:193
手机应用软件怎么设置成顶部显示
阅读量:52
关闭负一屏
阅读量:20
猜你喜欢
乔家大院旅游
贵州旅游学校
上环后多久可以同房
丽水旅游
光猫怎么设置wifi
印尼旅游
四川文理学院怎么样
蜜蜂的特点
赵丽颖怎么当上演员的
康定旅游攻略
猜你喜欢
怎么看共同好友是谁
yy怎么截图
防辐射服可以洗吗
我的世界怎么下矿车
痔疮便血怎么治
哪些水果可以减肥
眼线怎么画好看
附近景区
怎么申请域名
越南旅游攻略