人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone敲击键盘触感反馈怎样关闭
2026-04-22 03:38:01
1、第一步
手机设置显示页面下滑点击【声音与触感】。
2、第二步
【声音与触感】显示页面下滑点击【键盘反馈】。
3、第三步
最后页面显示找到【触感】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果13侧边按钮怎么设置使用
阅读量:104
iphone语音拨号怎么用
阅读量:82
iphone13手机如何设置最新消息提醒
阅读量:137
iPhone14如何通过触控操作并设置使用触控的位置
阅读量:124
iphone显示预览是什么
阅读量:70
猜你喜欢
囡怎么读
螨虫怎么去除
口苦是怎么回事
立升净水器怎么样
营业执照怎么年检
微信界面怎么设置皮肤
自画像怎么画
优派显示器怎么样
密码箱忘记密码怎么办
怎么调鼠标灵敏度
猜你喜欢
鹿茸片怎么吃
土豆炖牛肉怎么做
脸色暗黄怎么调理
寒气重怎么办
充电宝怎么用
眼皮跳怎么缓解
正方体怎么做
风筝怎么做
打嗝不止怎么办
西南财经大学怎么样