人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一陌如何关闭震动通知
2026-04-27 08:09:16
1、
点击我的
进入一陌主页找到
我的
点击进入
2、
点击设置
进入我的找到
设置
点击进入
3、
点击消息设置
进入设置找到
消息设置
点击进入
4、
点击按钮
进入消息设置找到点击
震动通知
右侧的
按钮
即可
相关推荐
陌伴如何设置消息震动通知?
阅读量:175
本地陌聊如何关闭消息的震动功能?
阅读量:66
陌伴如何关闭震动?
阅读量:142
陌伴怎么开启消息震动通知?
阅读量:24
陌见如何设置通话震动
阅读量:97
猜你喜欢
韩语你好怎么写
螃蟹怎么吃图解
鸡眼怎么形成的
姿势的拼音怎么写
胸部大怎么办
右胸腔疼是怎么回事
牡丹鹦鹉怎么养
dnf怎么退工会
广州大学怎么样
槐树花怎么吃
猜你喜欢
ps怎么去色
入队申请书怎么写
怎么写毛笔字
工作小结怎么写
猴子用英文怎么说
古铜色怎么调
怎么做好销售
鸽子蛋怎么吃
苏宁任性付怎么开通
出库单怎么填写