人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置开播提醒
2026-04-25 07:56:23
1、首先打开【小红书】,进入首页,点击【我】按钮。
2、然后点击【设置】图标按钮,点击【通知设置】按钮。
3、接着打开【开播提醒】右侧的开关按钮,即可成功打开通知提醒功能。
相关推荐
小红书怎么开启开播提醒
阅读量:143
小红书怎么开启直播开播的提醒
阅读量:77
小红书怎么设置开播提醒通知
阅读量:20
小红书开播提醒怎么设置?
阅读量:132
小红书怎么设置开播提醒
阅读量:84
猜你喜欢
跳绳减肥方法
吻痕怎么消除
文明6攻略
怎样做红烧肉好吃
刘公岛简介
鼓浪屿怎么去
绿色外套怎么搭配
扬州美食攻略
怎么在天猫上开网店
深圳世界之窗攻略
猜你喜欢
高姿化妆品怎么样
海外代购怎么做
狗狗不吃饭怎么回事
女装搭配技巧
洛克王国怎么加好友
怎么挽回婚姻
佛罗伦萨小镇攻略
鼻头怎么变小
王安忆简介
湖北神农架旅游攻略