人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭接收未关注人消息
2026-04-25 12:28:15
1、打开【
微博
】,点击【
消息
】按钮。
2、点击【
齿轮图标
】按钮。
3、点击【
消息设置
】选项。
4、点击【
未关注人消息
】消息。
5、关闭【
接收未关注人消息
】按钮即可。
相关推荐
微博怎么屏蔽未关注人信息?
阅读量:115
微博关注的话题怎么取消关注
阅读量:115
微博怎么设置半年可见?
阅读量:143
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:106
如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
阅读量:94
猜你喜欢
全面推进依法治国的总目标是什么
挖矿是什么意思
收官是什么意思
含义是什么意思
什么是梦想
仓位是什么意思
什么是人工智能
1月23日是什么星座
咳嗽胸口痛是什么原因
jane是什么意思
猜你喜欢
轶事是什么意思
梦到猫是什么意思
food是什么意思
什么时候是排卵期
矫情是什么意思
叠拼别墅什么意思
再生纤维素纤维是什么面料
sb什么意思
负离子吹风机和普通的有什么区别
什么是无理数