人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9s怎么关闭后台运行程序
2026-04-25 01:52:30
1、首先打开桌面
2、点击手机左侧的后台管理按钮
3、将想要关闭的后台向上滑动即可成功关闭
4、点击叉图标可以一键清除后台允许程序
5、总结如下图
相关推荐
oppor15怎样关闭后后运行程序
阅读量:122
OPPO R17 Pro怎么关闭后台运行程序?
阅读量:181
oppo手机怎么关闭运行程序?
阅读量:61
oppo手机怎么关闭后台
阅读量:96
oppo手机怎么关闭所有后台程序
阅读量:94
猜你喜欢
福尔马林是什么
串串狗是什么意思
beautiful什么意思
正能量是什么意思
便秘是什么原因引起的
钡餐是什么
letting go什么意思
gdi是什么意思
友情是什么
散粉是什么
猜你喜欢
组织机构代码是什么
hobby是什么意思
mice是什么意思
road是什么意思
皓月当空什么意思
贷款需要什么条件
recently什么意思
角质层是什么
虚脱是什么意思
扣字是什么意思