人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关机啊
2026-04-22 00:39:25
1、
点通用
进入苹果设置页,点开“通用”界面。
2、
点关机
在通用页面中,点击“关机”功能。
3、
滑动屏幕关机
弹出关机页面,按提示滑动屏幕进行关机即可。
相关推荐
苹果手机不显示地理位置了怎么办
阅读量:153
京东如何开启自动跟随手机系统外观模式设置
阅读量:64
ios16系统在哪设置关闭自动更新
阅读量:167
iPhone8plus怎么关闭App跟踪设置
阅读量:126
苹果13限制广告跟踪怎么关闭
阅读量:90
猜你喜欢
黄芪图片大全
京东怎么确认收货
显卡温度高怎么处理
孩子起名大全
费用报销单怎么写
疾病大全
张新成个人资料简介
手工制作视频大全
鸡肉炖汤的做法大全
新车保险怎么买
猜你喜欢
肉皮冻的做法大全家常
水粉风景画图片大全
黄河简介
脚上鸡眼怎么治
长发怎么扎好看
怎么上传照片
儿童折纸大全
火影忍者人物大全
植物图片大全
崆峒山简介