人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置切换屏幕转换效果?
2026-05-07 01:37:57
1、首先,长按手机屏幕空白处,在下方选项中选择【切换效果】并进入。
2、然后,依次点击并试看每种画面切换效果,选择自己喜欢的切换效果即可。
相关推荐
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:44
华为翻页模式设置方法
阅读量:47
华为手机桌面切换在哪里设置?
阅读量:179
华为手机桌面快捷方式怎么设置
阅读量:36
华为手机快捷工具栏怎么设置
阅读量:101
猜你喜欢
产后脱发怎么办
k线图怎么看
怎么用电饭煲做蛋糕
公众号怎么制作
卡西欧手表怎么调日期
感冒怎么好得快
宠物怎么托运
试用期工资怎么算
怎么让网速变快
热血传奇怎么玩
猜你喜欢
怎么消除马赛克
蜂巢怎么吃
新百伦怎么辨别真假
累了怎么办
横线在下面怎么打
怎么让网速变快
excel下拉菜单怎么做
偬怎么读
芝麻糊怎么做
怎么可以变白