人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷安在哪里关闭接收推送功能
2026-04-24 20:47:51
1、选择设置
打开酷安,进入首页,在我的选项下点击设置按钮
2、选择消息提醒
进入设置页面,点击消息提醒
3、取消接收推送
进入消息提醒页面,把接收推送右侧的打勾取消即可
相关推荐
酷安在哪里关闭接收推送
阅读量:25
酷安在哪里开启智能无图模式
阅读量:145
酷我音乐怎么关闭推送消息功能
阅读量:88
一加3酷安怎么关闭接收推送
阅读量:159
酷安app如何关闭接收推送
阅读量:125
猜你喜欢
橄榄油怎么吃
耳朵里流黄水怎么回事
恣怎么读
体重指数怎么算
左肾囊肿是怎么回事
微信银行卡怎么解绑
馄饨馅怎么调才好吃
there怎么读
为什么喝牛奶拉肚子
冀怎么读
猜你喜欢
榴莲怎么吃
杨幂为什么叫大幂幂
读书报告怎么写
综合素质评价怎么写
花呗收款怎么开通
萝卜炖肉的家常做法
乌鸦为什么像写字台
侧田为什么戴帽子
股票为什么会涨跌
金鱼怎么养