人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录语音输入怎么弄
2026-05-01 06:59:10
1、打开备忘录,新建代办,调出输入键盘。
2、点击键盘上的语音按钮,接着说出自己的代办事项,系统会自动进行录入。
3、然后设置提醒时间、代办标题等各种信息就可以了,省时又省力。
相关推荐
【微信读书】怎样设置个人签名
阅读量:127
华为P50怎么关闭在关机界面使用锁定模式?
阅读量:154
华为p40怎么删除下载的手机主题
阅读量:99
华为手机记事本显示宫格视图如何设置
阅读量:172
华为手机怎么样旋转图片 如何使图片旋转90度
阅读量:153
猜你喜欢
引渡是什么意思
什么是焦距
狗狗冠状是什么症状
死是什么感觉
成交量是什么意思
outlet是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么原因
尾牙是什么意思
cpi是什么
双频wifi是什么意思
猜你喜欢
什么是风湿病
重读闭音节是什么
scan是什么意思
福尔马林是什么
carry是什么意思中文
meal是什么意思
什么是中心对称图形
六安瓜片是什么茶
just do it是什么意思
cm是什么意思