人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保怎么办理开户
2026-04-29 18:01:16
1、首先打开支付宝APP,在首页点击进入【市民中心】。
2、然后在办事大厅界面中,选择医保功能,点击进入【本省医保】。
3、最后在本省医保界面中,点击【医保电子凭证】点击办理【开通开户】即可。
相关推荐
医保没有参保信息怎么办
阅读量:47
支付宝交医保显示没有参保信息
阅读量:43
支付宝查不到医保信息什么原因
阅读量:61
医保查不到余额的原因
阅读量:82
社保显示无登记参保信息怎么办
阅读量:25
猜你喜欢
c2驾照能开什么车
br是什么意思
累得什么填词语
父亲节什么时候
spd是什么意思
同人文是什么意思
局级干部是什么级别
city是什么意思
三者险是什么意思
1947年属什么生肖
猜你喜欢
only什么意思
腺肌症是什么病
词又称什么
天上人间吞拿鱼是什么意思
什么手机好
一什么不什么的成语
廿是什么意思
藏红花有什么功效
l是什么单位
人丝是什么面料