人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气如何开启灾害预警信息提醒
2026-04-22 13:13:29
1、打开手机上的墨迹天气我劫眠的级歌界面,点击右上角“设置”图标。
2、点击其中的“通知设置”。
3、点击上面的“消息设置”
4、最后,找到“预警信息提醒”,点击开启右边婶净亲的开关即可。
相关推荐
小米闹钟怎么更新节假日数据
阅读量:144
转向管柱异响怎么判断?
阅读量:46
宝马5系新能源汽车座椅如何调节
阅读量:129
怎么判断雨刷器该换了
阅读量:150
小米6怎么设置延时摄影录像
阅读量:66
猜你喜欢
黑豆泡醋治白发做法
早射怎么自我调理
喀怎么读
羊肉冬瓜汤的做法
脆皮鸡的做法
蛋烘糕的做法
堑怎么读
紫菜蛋汤的做法
苹果派的做法家庭版
牛轧糖怎么读
猜你喜欢
oppo手机怎么截屏
冰淇淋的做法最简单的做法
煎牛排的做法
炖鸡汤做法
甫怎么读
微信怎么群发
甲亢怎么治疗
起泡胶怎么做
青蟹的做法
小黄鱼的做法