人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音日常一天可见怎么改成永久?
2026-04-21 16:55:40
1、打开作品
打开抖音,进入作品界面,找到要设置的作品,点击进入播放页。
2、打开权限设置
点击【权限设置】。
3、设置永久可见
在弹出的窗口中点击【设置为普通作品·永久可见】即可。
相关推荐
抖音作品权限怎么设置
阅读量:56
抖音怎么把视频权限设置为私密
阅读量:98
抖音作品有个闪电标志是什么意思
阅读量:108
抖音怎么把日常转为作品
阅读量:174
抖音上传的视频不见了怎么办
阅读量:143
猜你喜欢
藕粉色配什么颜色好看
肃反运动
后会无期什么意思
车牌颜色代表什么
什么化妆品好
农历九月十九是什么日子
leader什么意思
mall是什么意思
梦见小孩是什么意思
多种维生素矿物质片
猜你喜欢
gc什么意思
给老师送什么礼物好
相对论是什么
辣木籽有什么功效
运动会作文600字
什么东西补气血
激烈的反义词是什么
专技12级是什么意思
口腔溃疡反复发作是什么原因呢
集中的反义词是什么