人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
KK直播如何屏蔽送礼消息
2026-04-22 16:32:02
1、打开【KK直播】。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【设置】。
4、进入设置,点击【直播间设置】。
5、在直播间设置,然后把【屏蔽送礼消息】的按钮开启即可。
相关推荐
KK直播如何开启屏蔽系统消息
阅读量:113
KK直播如何关闭感谢关注消息
阅读量:150
如何开启KK直播屏蔽部分
阅读量:35
KK直播怎么设置直播间屏蔽系统消息
阅读量:66
KK直播如何开启感谢关注消息
阅读量:188
猜你喜欢
苹果手机怎么清除缓存
喜欢一个人怎么办
淘宝怎么加好友
法令纹怎么去除
股票手续费怎么算
手机发热是怎么回事
龙虾怎么做
怎么瘦下巴
打印机色带怎么换
痔疮痛怎么办
猜你喜欢
strawberry怎么读
孕妇有痔疮怎么办
牙齿过敏怎么治疗
摄像头怎么安装
笛膜怎么贴
qq怎么找回密码
interesting怎么读
手机上怎么赚钱
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
蛏子怎么吃