人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法滑行功能怎么打开
2026-04-22 11:34:44
1、进入搜狗输入法的设置罩没,点击右下角“我的”。
2、点击右上角的“设宙倘兼置”。
3、时可以在上面选择“输入设置”。
4、将“滑行输入”巨川后面的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法怎样设置模糊音?
阅读量:96
输入法语音标点模式怎么设置?
阅读量:86
百度输入法键入“i”即出现表情选择面板?
阅读量:49
iPhone搜狗输入法五笔输入关闭“五笔拼音混输”
阅读量:113
情侣对戒刻字一般刻上什么字会独具意义?
阅读量:112
猜你喜欢
除法怎么算
鹅肉怎么做好吃
范雎怎么读
肠粉怎么做
脱发严重怎么办
百度账号怎么改名字
气血亏虚怎么调理
白色糠疹怎么治疗
虱子怎么治
奥凯航空怎么样
猜你喜欢
鞋子磨脚怎么办
春纪护肤品怎么样
过敏性鼻炎怎么办
television怎么读
视频怎么压缩
怎么折爱心
阚清子怎么读音
睾酮高怎么办
怎么丰胸
非牛顿流体怎么做