人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场出现闪退/打不开的解决方法?
2026-04-22 12:42:42
1、打开手机,进入设置。点击下方的【应用管理】选项进入。
2、点击【华为应用市场】选项进入页面。
3、选择【存储】选项进入。
4、选择【删除数据】和【清空缓存】,重新打开应用市场即可。
相关推荐
华为mate50如何清理存储
阅读量:194
华为mate50pro如何关掉广告
阅读量:63
华为荣耀手机搜索功能里的实时热搜如何关闭
阅读量:155
华为应用市场打不开怎么办
阅读量:145
华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
阅读量:97
猜你喜欢
成交额是什么意思
溃退的意思是什么
栩栩如生是什么意思
脐带血有什么用
惊心动魄是什么意思
素圈戒指是什么意思
面瘫是什么引起的
两会是什么意思
唯物主义是什么意思
might是什么意思
猜你喜欢
noise是什么意思
杯弓蛇影是什么意思
suv是什么
seven是什么意思
罗志祥是什么星座
闺蜜是什么
非主流是什么意思
一个人开什么店好
子网掩码是什么
crm是什么意思