人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家怎么设置锁屏时后台流量消耗提醒?
2026-04-25 22:31:56
1、首先在手机打开【手机管家】。
2、进入首页点击【流量管理】。
3、来到流量管理点击【更多流量设置】。
4、进入更多流量设置,然后吧【锁屏时后台流量消耗提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
华为P9通知栏个性设置
阅读量:110
华为手机在哪设置语音唤醒功能
阅读量:93
荣耀50se怎么设置应用锁
阅读量:109
红薯烧的家常做法
阅读量:165
怎么查看华为手机游戏空间
阅读量:54
猜你喜欢
柯震东发型
怎么炒年糕
胸特别小怎么办
感冒咳嗽有痰吃什么药
大秘境钥匙怎么获得
lol怎么观战
电饭锅怎么做蛋糕
cf怎么玩
玻璃贴膜怎么去除
锐利的近义词
猜你喜欢
平坦的近义词
妈富隆怎么吃
皮肤干燥脱皮怎么办
无精打采的近义词
兰花叶子发黄怎么办
小孩感冒发烧怎么办
黄豆酱怎么吃
没关系英文怎么说
怎么在网上预约挂号
幸运的近义词