人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
享聊提醒里的声音在哪关闭
2026-04-23 04:07:46
1、打开手机上的冲欠享聊
2、在享聊首页,点击页面中的【我的】
3、点击以下位置处的【设置】
4、在享聊设置中,点击页面中的【新消没劫趣息通知】
5、在新消息提醒常召页面中,关闭声音即可。
相关推荐
阿聊如何关闭通知声音提示
阅读量:37
阿聊如何开启通知声音提示
阅读量:178
享聊怎么关闭声音提醒
阅读量:140
享聊怎么关闭接听回拨视频?
阅读量:182
聊伴怎么关闭推送声音?
阅读量:26
猜你喜欢
免费追剧大全电视剧网址
国内旅游景点大全
产后怎么丰胸
格林童话大全
中国菜谱大全
孩子吐奶怎么办
警察图片大全
网名符号大全
团队口号大全
莫高窟简介
猜你喜欢
女孩起名大全
狗图片大全
靳东个人资料 简介
性生活姿势大全
凤尾竹叶子发黄怎么办
家用监控器怎么安装
汗毛多怎么去除
游戏公会名字大全霸气
帽子简笔画图片大全
综之金手指大全