人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解决小米4内存占用高的方法
2026-04-22 10:45:50
1、连击MIUI版本进入
开发者模式
2、进入开发者选项,点开
系统内存优化级别
3、设置系统内存优化级别为
高级
4、效果:使用一段时间后手机的内存也有1.8G左右
相关推荐
小米手机自动重启的解决办法
阅读量:74
红米几个深藏不露的接听技巧。你又知多少?
阅读量:189
小米MIUI11搜索怎么打开和关闭
阅读量:31
小米手机数据恢复故障分析—大环乙木数据恢复
阅读量:170
小米12怎么省电
阅读量:189
猜你喜欢
草鱼怎么弄好吃
如何学好化学
塞舌尔在哪里
去旅游的作文
淘宝客服在哪里找
打印标题怎么设置
手机闪退怎么修复
深圳大鹏湾旅游攻略
阿里巴巴在哪里上市
不认识的字怎么打
猜你喜欢
prj文件怎么打开
重庆黑山谷旅游攻略
孕妇脚肿是怎么回事
如何养富贵竹
云南昆明旅游攻略
怎么取消电脑的开机密码
鲁b是哪里的车牌
咖啡的故乡是哪里
去哪里旅游
仓鼠怎么养不容易死