人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉腾讯新闻APP自动更新
2026-04-23 06:12:16
1、打开APP首页,各类资讯内容,选择右下角我的;
2、打开我的页面,选择右上角六边形按钮,打开设置页面,选择自动下载更新包;
3、打开自动下载更新包窗口,选择从不左侧的方框关掉自动更新;
相关推荐
腾讯新闻如何关闭自动更新?
阅读量:99
如何进行刷脸支付的推广?
阅读量:45
新版苹果邮件备份与恢复
阅读量:30
如何利用Axure RP 8设计出下拉框和输入框联动
阅读量:59
after effects软件对嘴型AutoLip插件安装介绍
阅读量:57
猜你喜欢
社保包括什么
hbsag是什么意思
lae是什么意思
扩列是什么意思
有机物是什么
ct是什么
ld是什么意思
nt是什么
副主任科员是什么级别
柏拉图是什么意思
猜你喜欢
普洱茶是什么茶
生产力是什么
cap是什么意思
血清是什么
手机飞行模式是什么意思
排量是什么意思
健康管理师怎么报名有什么条件
aux是什么意思
我国最高权力机关是什么
女生学什么专业好