人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何删除残留安装包
2026-04-22 06:50:41
1、打开华为手机,找到系统自带的手机管家板醒颂
2、在软件首页找到【艳帮清理加速】,点击进入
3、在新孝扯的页面找到【安装包】,点击
4、在新的页面选择想要删除的安装包,点击下方的【删除】即可
相关推荐
怎么开启华为手机智慧搜索专题设置?
阅读量:171
华为手机怎么找到安装包
阅读量:185
华为手机安装包在哪里
阅读量:128
华为mate50怎么去除图标上面的盾牌
阅读量:179
华为手机怎么清理应用安装包?
阅读量:104
猜你喜欢
贫嘴什么意思
神兽是什么意思
micro是什么意思
put是什么意思
co是什么意思
花胶是什么东西
厚德载物是什么意思
喜欢的反义词是什么
身临其境是什么意思
nice是什么意思
猜你喜欢
pause是什么意思
改名字需要什么手续
什么叫自然数
龙猫是什么动物
10万以内买什么车好
3cr13是什么材料
iq是什么意思
光驱是什么
什么的夜晚
9月22日是什么星座