人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置轻敲背面快速执行操作
2026-04-26 04:54:37
1、首先打开苹果自带设置,随后点击“辅助功能”点击进入页面
2、进入页面后,点击“触控”按钮
3、随后找到最一行“轻点背面”按钮
4、点击“轻点两下”或“轻点三下”
5、点击系统
相关推荐
苹果手机触感反馈振动怎么开启
阅读量:45
苹果iphone短信息重复提醒两次怎么办
阅读量:42
iPhone苹果手机怎么快速选中多个或全部短信
阅读量:184
苹果浏览器搜索栏怎么在下面
阅读量:139
iphone怎样关掉系统触感反馈
阅读量:81
猜你喜欢
1月18日是什么星座
什么是复合材料
一等功是什么概念
生命是什么
烘干机什么牌子好
玄色是什么颜色
嗯哼是什么意思
subject是什么意思
四月是什么星座
love是什么意思
猜你喜欢
白带多是什么原因
洒家是什么意思
虾和什么不能一起吃
3p什么意思
紫薯不能和什么一起吃
什么是会意字
驿站是什么意思
什么是三校生
9月17日是什么星座
胸膜炎什么症状