人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何取消关注?
2026-04-21 20:24:28
1、打开微博,点击<我>,点击<关注>。
2、点击<关注的人>。
3、找到想要取关的人,点击右侧<已关注>。
4、点击红色字体<取消关注>。
相关推荐
微博出现莫名关注、点赞的情况如何解决
阅读量:142
微博如何删除历史头像
阅读量:143
微博的卡片背景如何设置?
阅读量:37
怎么不让别人查看微博关注
阅读量:146
微博怎么设置明星上线通知
阅读量:101
猜你喜欢
什么是电子政务
双顶径是什么意思
法图麦是什么意思
cvt无级变速是什么意思
捭阖是什么意思
无极调光什么意思
望尘莫及的意思
姜糖水的功效与作用
斩钉截铁的意思
悲催是什么意思
猜你喜欢
胶原蛋白的作用与功效
局促不安的意思
拍拖是什么意思
尘埃是什么意思
鸡肉和什么相克
不举是什么意思
肃穆什么意思
a是什么意思
如出一辙的意思
什么是滚床单