人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何自定义修改卡的名称
2026-04-23 05:01:27
1、在华为手机的设置界面,点击下面的无线和网络选项。
2、在无线和网络界面,点击双卡管理。
3、在双卡管理界面, 点击这里的编辑图标。
4、接着在弹出的界面, 输入新的名称,点击确定即可。
相关推荐
荣耀60在哪开启屏幕固定
阅读量:168
华为手机怎么设置过滤图片大小?
阅读量:184
华为手机设置密码可见的具体操作方法
阅读量:145
华为mate20怎么设置显示提示条?
阅读量:80
vivo手机主题怎么更换
阅读量:114
猜你喜欢
放不下怎么办
beef怎么读
彩虹楼隐藏关怎么进
痘痘怎么治疗
苹果怎么备份通讯录
晶弘冰箱质量怎么样
动物怎么过冬
sd卡怎么格式化
肌肉痉挛怎么办
脱肛是怎么回事
猜你喜欢
脂肪粒是怎么形成的
手机关不了机怎么办
宝宝流鼻涕怎么办
cad怎么连续标注
虚拟打印机怎么安装
持续低烧怎么办
梦见蛇是怎么回事
清蒸桂鱼怎么做
吉林师范大学怎么样
黑眼圈重怎么办