人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本保修时间如何查看
2026-04-23 07:34:58
1、首先我们打开电脑,点击左上角的【图标】如图所示。
2、接着我们点击选择【关于本机】进入。
3、然后点击选择【支持】。
4、进入支持界面即可看到保修是否到期。
相关推荐
新买的苹果笔记本怎样被激活
阅读量:27
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:173
苹果电脑怎么查看序列号?
阅读量:79
苹果电脑怎么退出id账号
阅读量:70
苹果mac怎么免费安装office办公软件
阅读量:94
猜你喜欢
什么是社会主义的生命
人造丝是什么面料
2010年是什么命
诱惑是什么意思
白带多用什么药
台班是什么意思
朱自清字什么
弹弓皮筋什么牌子好
沉着的反义词是什么
mpeg是什么格式
猜你喜欢
大良造是什么官职
股票洗盘是什么意思
shit什么意思
什么是etf
dlna是什么意思
中国的国鸟是什么
素圈戒指是什么意思
入珠是什么
留意的近义词是什么
消极是什么意思