人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐是如何将桌面歌词设置成双行显示的
2026-04-30 01:14:11
1、首先打开电脑上的QQ音乐,点击右上角的三根线按钮。如图:
2、然后点击设置。如图:
3、最后点击桌面歌词,点击行数后面的双行显示即可。这样便将桌面歌词设置成了双行显示。如图:
相关推荐
小米手机如何切换播放设备
阅读量:41
云听如何关闭广告推送功能
阅读量:159
淘宝的简洁模式如何设置
阅读量:170
如何查看腾讯会议在线时长
阅读量:20
原神:光界之核点位位置攻略
阅读量:89
猜你喜欢
嬉皮士运动
蝉养殖
什么手机游戏能赚钱
中国运动员
失眠是什么引起的
肃然起敬是什么意思
查水表是什么意思
帧是什么意思
谁发明了什么
憔悴是什么意思
猜你喜欢
什么是丹毒
风控专员是做什么的
苟延残喘是什么意思
风决定要走云怎么挽留是什么歌
我是什么教学设计
bend是什么意思
渎职是什么意思
蒜茄子的腌制方法
胰腺炎是什么原因引起的
姜黄是什么