人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充电发热
2026-05-14 03:24:32
1、进入到手机设置界面点击电池
2、进入到界面后点击电池健康
3、进入到界面后开启优化电池充电即可
相关推荐
iphone14pro充电手机发热
阅读量:96
苹果手机充电发热很烫怎么解决?
阅读量:30
苹果手机发热,如何处理
阅读量:135
苹果12pro充电手机发热怎么回事
阅读量:130
苹果手机充电发热很烫怎么解决
阅读量:146
猜你喜欢
铍怎么读
右眼跳是为什么
电商怎么做
微信怎么设置拍一拍
鱼线怎么绑在鱼竿上
微信扫一扫黑屏怎么回事
肚子疼怎么办
回锅肉怎么做
龙发装饰怎么样
duck怎么读
猜你喜欢
霍玲为什么变成禁婆
oppo手机怎么样
熊猫为什么是国宝
为什么叫韩国棒子
螃蟹为什么横着走
严重失眠怎么办
北京地铁为什么没有3号线
苹果手机id密码忘了怎么办
焚怎么读
颈椎病怎么治最好