人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭自动下载功能
2026-05-03 05:06:44
1、打开手机的微信,点击下面的我选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击下面的通用选项。
4、点击上面的照片、视频、文件和通话选项。
5、最后点击关闭自动下载功能。
相关推荐
华为nova10怎么开启侧边栏
阅读量:177
华为手机如何隐藏系统导航栏
阅读量:83
opporeno7小布助手如何设置桌面卡片
阅读量:175
华为怎么设置服务卡片
阅读量:170
荣耀20pro手机 微信如何设置指纹支付
阅读量:54
猜你喜欢
天水旅游
旅游形象大使
tst活酵母面膜怎么样
重庆有什么旅游景点
徐州旅游景点大全
稻城亚丁旅游攻略
甘南旅游攻略
全景旅游
澄粉可以用什么代替
脚腕扭伤肿了怎么办
猜你喜欢
一个手机号可以注册几个微信号
长春大学旅游学院教务系统
可以打电话的手表
怀化旅游
失业金可以领几次
火车上可以带白酒吗
黄山旅游股票
泰安旅游景点推荐
近视眼可以当兵吗
乐亭旅游