人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置默认浏览器?
2026-05-01 14:02:04
1、打开手机设置,点击<应用设置>。
2、点击<应用管理>。
3、点击右上角三个点。
4、点击<默认应用设置>。
5、点击<浏览器>。
6、选择浏览器,点击<确定>,这样默认浏览器就设置好了。
相关推荐
小米怎么设置默认浏览器
阅读量:138
miui14怎么设置默认浏览器
阅读量:139
小米手机谷歌服务怎么关闭
阅读量:165
小米手机googleplay服务如何开启
阅读量:61
小米安全键盘怎么关
阅读量:172
猜你喜欢
西岭雪山攻略
眼疲劳怎么缓解
卢修斯攻略
减肥晚餐吃什么好
速效减肥
蒋英简介
红烧茄子怎么做
腿部减肥
红烧罗非鱼
喝绿茶能减肥吗
猜你喜欢
稻城亚丁旅游攻略
卫立煌简介
狂人日记简介
吃什么水果可以减肥
十三陵旅游攻略
火龙果减肥
湖南衡山旅游攻略
减肥不瘦胸
口袋妖怪红宝石攻略
减肥食谱一周