人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12最新系统戴口罩不能识别
2026-05-03 20:19:19
1、在设置列表菜单,点击面容ID与密码进入。
2、进入面容ID与密码界面,点击设置替用外貌进入。
3、根据系统要求完成戴口罩面容录入,点击开始使用按钮即可。
相关推荐
iPhone14如何打开切换控制的菜单项
阅读量:139
苹果6,6S设置APP中文字取消
阅读量:71
iPhone14中的iPhone解锁属性如何关闭
阅读量:127
苹果12pro怎么开启5G网络
阅读量:132
苹果手机没有戴口罩使用面容ID功能怎么回事
阅读量:113
猜你喜欢
litter是什么意思
托福是什么
养尊处优的尊是什么意思
津津乐道是什么意思
行头是什么意思
养什么狗好
sgcc是什么材质
矿物质是什么
away什么意思
fridge是什么意思
猜你喜欢
速卖通是什么
重庆有什么好玩的
貔貅是什么意思
npt是什么意思
技术支持是做什么的
经常腹泻是什么原因
春梦是什么意思
甜津津的什么
web是什么
cheap什么意思