人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么将保留信息设为永久
2026-05-18 23:17:07
1、打开手机设置页面,在下方找到信息
2、找到后打开信息页面,在下方找到保留信息
3、打开后在页面里看到有个永久选项
4、然后点击勾选永久即可
相关推荐
怎么在iCloud上面同步快捷指令
阅读量:50
苹果手机怎么关闭同步功能
阅读量:141
iPhone手机开启通知是否加入新网络
阅读量:150
苹果手机同步怎么关
阅读量:55
iphone12如何删除iCloud云备份
阅读量:95
猜你喜欢
我的世界纸怎么做
国籍怎么填
手机开不了机怎么办
瘦身汤的做法大全
酹怎么读
杵怎么读
羊肉馅饺子怎么调馅
圆的周长怎么算
发烧怎么办怎样退烧快
怎么剪窗花
猜你喜欢
麻辣鱼的家常做法
启赋奶粉怎么样
怎么读
信用卡怎么还款
翟怎么读
借条怎么写
special怎么读
g怎么读
桫椤怎么读
水银体温计打碎了怎么处理