人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭搜狗浏览器追剧提醒功能
2026-05-11 07:32:18
1、双击桌面浏览器图标,打开软件。
2、单击浏览器右上角【≡】图标。
3、在打开的界面中,单击【选项】。
4、单击【高级】。
5、单击【启用追剧提醒功能】前复选框,去掉√。
相关推荐
搜狗浏览器如何关闭主播提醒功能
阅读量:62
搜狗浏览器怎么关闭垃圾清理提醒通知
阅读量:84
搜狗浏览器怎么关闭垃圾清理提醒通知
阅读量:87
搜狗浏览器怎么开启追剧提醒功能
阅读量:173
搜狗浏览器怎么关闭资讯阅读功能
阅读量:41
猜你喜欢
小蚁智能摄像机怎么用
act是什么意思
ing是什么意思
小米充电宝怎么用
耿耿于怀是什么意思啊
腹肌怎么练最有效
肖战277事件是什么
阿黛尔的生活
xo型腿怎么矫正图解
王家湾中央生活区
猜你喜欢
会声会影如何剪辑视频
广东工贸职业技术学院怎么样
轻生活
伊美尔医院怎么样
cs35怎么样
先锋耳机怎么样
明星教你如何接吻
6月18日是什么星座
fila是什么牌子
科技与生活