人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭负一屏最新动态
2026-04-26 07:21:06
1、在桌面上双指向内滑动,点击底部“设置”图标。
2、点击“更多设置”。
3、点击“智能助理设置”选项。
4、关闭“实时动态”右侧开关,即可关闭负一屏最新动态
相关推荐
小米手机怎么更改桌面布局
阅读量:184
荣耀手机如何查看我收藏的短信
阅读量:97
腾讯地图如何开启夜间模式?
阅读量:177
小米手机查看应用安装包教程分享
阅读量:123
小米手机短信怎么样设置锁屏时屏蔽验证码
阅读量:169
猜你喜欢
burn是什么意思
cf荣誉点有什么用
显卡显存有什么用
烦躁的意思
什么叫舍利子
psi是什么意思
淡雅的意思
心酸是什么意思
around是什么意思
周而复始的意思
猜你喜欢
投机取巧的意思
ecp是什么意思
须臾是什么意思
主宰的意思
羸弱的意思
自然人是什么意思
双规是什么意思
什么是云计算概念
劳务费计入什么科目
alex是什么意思