人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机AI相机怎么开启
2026-04-25 10:21:19
1、首先打开手机桌面,打开相机。
2、然后在弹出来的界面中,找到上方AI图标,打开即可。
3、注:目前只支持拍照和方形两种拍照模式可以开启AI功能,其他暂时不能。
相关推荐
小米手机阳光模式怎么设置
阅读量:192
小米手机状态栏有个月亮图标是怎么回事?
阅读量:172
小米11ultra专业拍照教程?
阅读量:141
小米手机自动亮度太暗调节方法汇总
阅读量:127
MIUI13录屏功能如何使用
阅读量:77
猜你喜欢
龋怎么读
能率燃气热水器怎么样
等量关系式怎么写
鼻子上的黑头怎么去掉
蜂蜜怎么吃
桂林到阳朔怎么走
本人工作志愿怎么填
电脑屏幕怎么截图
写作业慢怎么办
back怎么读
猜你喜欢
我的世界铁砧怎么做
腺样体肥大是怎么引起的
人口密度怎么算
怎么做表格
口腔溃疡怎么办最快愈合
sunny怎么读
飞行棋怎么玩
五菱宏光怎么样
猪肝怎么炒好吃
安满孕妇奶粉怎么样