人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪里关闭日历消息提醒功能?
2026-04-28 19:29:15
1、首先我们打开设置界面后,点击箭头所示的入口;
2、进入该页面后,我们点击开打箭头所示的按钮iCloud;
3、最后,我们找到日历按钮,并点击关闭即可。
相关推荐
iphonex锁屏不显示日期怎么办
阅读量:189
苹果手机设置替用外貌教程
阅读量:123
iphone12主屏幕如何设置
阅读量:151
iPhone14手机专如何设置注模式?
阅读量:74
iPhone14手机专注状态在哪里设置?
阅读量:174
猜你喜欢
花粉怎么吃
怎么消除颈纹
文件扫描怎么弄
报告书怎么写
腰痛是怎么回事
微信接龙怎么往下接
安徽歙县怎么读
泌乳素高不孕怎么办
阴道出血怎么回事
无痕浏览怎么设置
猜你喜欢
工作日志怎么写
怎么去斑
qq邮箱怎么发邮件
崴到脚肿了怎么办
怎么断奶既快又不涨
万和燃气热水器怎么样
西门子洗衣机怎么样
路由器dns怎么设置
种子怎么打开
电容笔怎么用