人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置听文字模式
2026-04-28 10:52:01
1、打开手机上的微信软件,进入到我的界面中。
2、点击【设置】选项。
3、在设置中,点击【关怀模式】并进行开启。
4、开启之后,勾选【听文字消息】即可生效。
相关推荐
华为mate40怎样开启应用自动同步
阅读量:122
视网膜脱落术后多久能完全康复?
阅读量:183
微信APP里面如何转账到别人银行卡?
阅读量:110
蚂蚁财富APP如何重置支付密码
阅读量:180
银杏的果子能吃吗,怎么吃
阅读量:94
猜你喜欢
琅琊台风景区
睡觉打鼾怎么办
买二手房可以贷款吗
鲜牛奶怎么煮
吃什么可以补气血
神舟战神怎么样
二分之一怎么打
怎么清理浏览器
正定旅游
乔家大院旅游
猜你喜欢
婺源旅游攻略
烟台旅游攻略
西塘旅游攻略
大发明家怎么玩
bt怎么下载
月经期可以吃香蕉吗
可以的棋牌游戏
origin怎么设置中文
滨海旅游区
lol几级可以打匹配