人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone移除系统控制中心“相机”控制
2026-05-12 21:49:30
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“控制中心”。
3、第三步
页面下滑找到“相机”旁边移除标签,点击移除。
相关推荐
苹果手机怎么打开省电模式
阅读量:62
苹果手机怎么还原所有设置
阅读量:51
苹果手机还原所有设置照片还在吗?怎么恢复照片
阅读量:121
苹果手机怎么还原设置
阅读量:188
苹果手机怎么设置保留相机模式?
阅读量:170
猜你喜欢
home怎么读
我爱你英文怎么写
团员证丢了怎么办
螃蟹怎么蒸
淘宝怎么删除订单
总蛋白高是怎么回事
qq聊天记录怎么删除
word怎么插入表格
舌苔厚黄是怎么回事
行李箱怎么改密码
猜你喜欢
命令提示符怎么打开
潲怎么读
zebra怎么读
牙龈发炎肿痛怎么办
女性尿频是怎么回事
两边脸不对称怎么办
怎么开车
糖耐量试验怎么做
汽车玻璃水怎么加
刺猬怎么吃