人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机如何关闭其中一个卡,使其无法接打电话
2026-05-02 16:15:32
1、打开手机【设置】
2、点击【移动网络】
3、点击【SIM卡管理】
4、如下图,关闭卡1或卡2(右边滑块按钮灰色为关闭)
5、如果想同时关闭,打开手机的飞行模式即可
相关推荐
双卡双待手机怎么关掉其中一张卡?
阅读量:97
oppo手机双卡怎样关掉一个卡
阅读量:156
双卡手机怎么关闭其中一个卡
阅读量:188
手机两个卡怎么关闭一个
阅读量:43
手机两个卡怎么关闭一个
阅读量:184
猜你喜欢
epa是什么
维生素ad滴剂胶囊型
疥疮是什么引起的
firm是什么意思
叶酸吃到什么时候
克罗心是什么
有限责任公司是什么意思
direct是什么意思
有口臭是什么原因
马杀鸡是什么
猜你喜欢
维生素c咀嚼片
新媒体运营是什么
紫的部首是什么
cough是什么意思
shoulder是什么意思
头发掉是什么病
什么叫朋友
股票净资产是什么意思
上海什么时候开学
石斑鱼养殖