人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么设置传输时电脑不休眠
2026-04-25 05:00:19
1、打开阿里云盘电脑端后,在底部点击【设置图标】。
2、进入设置页面找到【休眠设置】。
3、勾选【有传输任务时电脑不休眠】。
相关推荐
手机怎么无线把大文件传输到电脑
阅读量:164
如何设置OBSStudio启动时打开统计对话框
阅读量:122
百度网盘怎么解绑邮箱?
阅读量:53
Win11如何设置Powershell背景图透明度
阅读量:62
Xshell如何断开服务器连接
阅读量:77
猜你喜欢
论坛是什么
哽咽是什么意思
什么是初吻
大便绿色是什么原因
今天什么节气
香港有什么特产
etc什么意思
复活节是什么意思
小萝莉是什么意思
cover是什么意思
猜你喜欢
token是什么意思
中秋节有什么习俗
熬中药用什么锅
fell什么意思
缩量上涨意味着什么
什么是克隆
白痰多是什么原因
相濡以沫是什么意思
1962年是什么命
威亚是什么