人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
波点音乐怎么关闭允许与其它应用同时播放功能
2026-04-22 10:35:37
1、在软件内点击设置功能【图片中圈红的部分】
2、点击关闭允许与其它应用同时播放功能开关【图片中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】
相关推荐
微信直播任务怎么查看
阅读量:83
LOL英雄联盟2017战斗之夜活动攻略
阅读量:87
普拉提瑜伽初级教程
阅读量:30
高德地图~导航时如何设置比例尺智能缩放呢?
阅读量:38
如何快速制作视频
阅读量:123
猜你喜欢
文竹怎么修剪
为什么青蛙可以跳得比树高
鲱鱼罐头为什么这么臭
何炅为什么不结婚
肚子胀气怎么办
中国民航大学怎么样
狗狗不吃狗粮怎么办
微信聊天记录怎么查
路由器怎么安装
为什么大腿粗
猜你喜欢
海尔热水器怎么用
西瓜英语怎么读
watch怎么读
为什么不快乐
飞机为什么会飞
医保怎么报销
辣椒油怎么做才能又辣又香
寥怎么读
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
双系统怎么切换