人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微视怎么开启新消息提醒
2026-05-04 06:57:39
1、进入泛码返手机系统,打开腾讯微视应用。
2、在主界面中,点击打开颂往设置。
3、然后打开语音通话设置。
4、再开启新消息提醒后面的开关。
5、最后点击耻爱确定就可以了。
相关推荐
好看视频的推送消息怎么打开?
阅读量:106
微视怎么解除企鹅号授权?
阅读量:167
快手作品怎么置顶在主页上面
阅读量:187
微视怎么发起私信聊天?
阅读量:84
新版微视怎么删除视频?
阅读量:26
猜你喜欢
什么是白马股
重阳节是干什么的
山芋是什么
郑板桥擅长画什么
运动装
七上八下是什么意思
什么是古体诗
豆蔻年华是什么意思
分水岭是什么意思
对食是什么
猜你喜欢
什么是理疗
一眼万年什么意思
熨帖是什么意思
你有什么
琛是什么意思
文竹的养殖方法和注意事项
什么是现代诗
轶是什么意思
option是什么意思
人言可畏什么意思