人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭向好友公开我的真实姓名?
2026-05-05 20:06:15
1、登录支付宝账号,选择【我的】选项,点击右上角的设置图标
2、选择【隐私】选项
3、选择【常用隐私设置】选项
4、直接点击【向好友公开我的真实姓名】选项的按钮就能关闭该功能了
相关推荐
支付宝怎么设置别人看不到自己的真名
阅读量:90
支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭
阅读量:92
支付宝怎么设置不让别人看自己的真实姓名
阅读量:68
支付宝如何清空服务消息
阅读量:163
支付宝怎么隐藏我的年龄
阅读量:183
猜你喜欢
金迪木门怎么样
小米稀饭怎么熬
携程旅游攻略
耗油量怎么算
手机开不了机怎么刷机
精华素怎么用
c盘格式化会怎么样
张家界旅游攻略自由行三天
松树的特点
定制旅游
猜你喜欢
可以不可以
平安保险工作怎么样
填缝剂怎么用
八大关景区
酒后多久可以开车
火车上可以带酒
山东旅游攻略
金门旅游
小宝宝拉肚子怎么办
生姜洗发水怎么样