人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的语言和输入法在哪里可以设置?
2026-04-27 07:06:51
1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,下拉找到并点击【系统和更新】。
3、在【系统和更新】列表中,点击【语言和输入法】进入即可。
相关推荐
手机输入法不见了怎么恢复
阅读量:124
手机输入法在哪里找
阅读量:91
输入法在哪里可以设置
阅读量:97
手机输入法怎么设置
阅读量:110
百度输入法自定义手写颜色的操作
阅读量:125
猜你喜欢
病假工资怎么算
小孩食谱大全及做法
鉴怎么读
红烧乳鸽的做法
茄子做法大全
罐头鱼的做法
粥的做法
奥迪a4l怎么样
炸鱼的做法
烧腐竹的家常做法
猜你喜欢
炸油条的做法和配方
冻豆腐的做法
猪肉脯的做法
莴笋叶的做法大全
羊蝎子的做法
肆五笔怎么打
干煸豆角的家常做法
番茄牛腩的做法
板栗煲鸡汤的做法
枸杞叶的做法