人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
BOSS直聘怎么开启消息提示音
2026-05-14 16:08:16
1、
首先打开BOSS直聘,点击设置。
2、
在这里可以看到通知与提醒,进入其中。
3、
最后点击开启消息提示音即可。
相关推荐
如何查看BOSS直聘新发布的职位
阅读量:68
BOSS直聘收不到聊天消息通知推送了怎么办
阅读量:94
boss直聘求职状态怎么关闭
阅读量:157
BOSS直聘搜索历史记录怎么删除
阅读量:65
在智联招聘上如何选择应聘的工作城市?
阅读量:111
猜你喜欢
微信主题怎么设置
韭菜炒鸡蛋的做法
扒肘子的家常做法
凉拌萝卜丝的做法
炸酱面做法
鲅鱼丸子的家常做法
耄耋怎么读
电脑怎么调亮度
茴香饺子馅的做法
清蒸罗非鱼的家常做法
猜你喜欢
臭鳜鱼做法
软炸里脊的做法
番石榴怎么吃
鲫鱼的做法
胆结石怎么消除
韭菜炒鸡蛋的做法
凉拌黄瓜的做法
娉怎么读
八宝饭的家常做法
砼怎么读音