人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在百度关闭历史记录
2026-04-21 19:05:07
1、在手机桌面点击
百度
图标
2、打开百度的界面点击
我的
导航项
3、打开我的界面点击
设置
按钮
4、打开设置的界面点击
历史设置
选项
5、打开界面找到历史记录项点击
切换关闭
按钮。
相关推荐
如何关闭百度的历史记录功能
阅读量:43
手机百度如何进行隐私设置
阅读量:168
百度极速版历史记录怎么关闭
阅读量:185
如何关闭百度历史记录
阅读量:79
怎么把百度的搜索历史关闭
阅读量:77
猜你喜欢
圣元优博奶粉怎么样
网上怎么预约挂号
呼啦圈怎么转
桂鱼怎么做
个人所得税怎么退
番茄炒蛋怎么做
玉兰油护肤品怎么样
路由器密码忘记了怎么重新设置
大写的一到十怎么写
顿号怎么打出来
猜你喜欢
照片分辨率怎么调
无主之地2怎么调中文
小米电视怎么投屏
淘宝怎么绑定银行卡
足底筋膜炎怎么治疗
贫血怎么治疗
尿糖高是怎么回事
维娜化妆品怎么样
日语对不起怎么说
knife怎么读