人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机指南针怎么设置真北?
2026-05-18 09:40:52
1、进入手机桌面,点击手机设置。
2、进入手机设置,点击指南针设置。
3、进入指南针设置,点击使用真北即可。
相关推荐
IPHONE版微信锁屏回复消息
阅读量:142
一副 AirPods 如何给两台 iPhone 用
阅读量:106
怎么连接苹果手机和安卓手机的蓝牙
阅读量:37
iPhone13如何配置滑动光标为单一属性
阅读量:62
sorted怎么开启允许访问手机日历
阅读量:57
猜你喜欢
桂林旅游路线
光盘映像文件怎么打开
周末旅游
老公打呼噜怎么办
凉拌菜
旅游观光
产后多久可以用收腹带
加拿大旅游签证
凤凰旅游攻略
田螺怎么洗
猜你喜欢
读卡器怎么用图解
微波炉可以做什么
黑人尺寸太大怎么进去
苹果手机怎么越狱教程
王屋山风景区
杭州西湖的特点
婴儿几个月可以吃盐
怎么p图片
怎么设置主页
工会经费怎么缴纳