人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置按键振动
2026-04-24 02:35:34
1、首先,在手机主界面点击进入设置,如图所示。
2、然后点击“声音”选项,如图所示。
3、再点击“更多声音设置”,如图所示。
4、最后点击“点击时振动”右边的开关,如图所示,即设置成功。
相关推荐
华为手机按键振动怎么调整?
阅读量:108
华为手机怎么关闭导航键振动
阅读量:138
华为手机怎么开启点击时振动
阅读量:46
华为手机接通电话震动怎么设置
阅读量:80
华为mate50系统触感反馈在哪设置
阅读量:140
猜你喜欢
南海在哪里
芽庄旅游
我的世界如何附魔
粤e是哪里的车牌号码
如何卸载360
拍照怎么摆pose
如何美白皮肤
五台山旅游图
用word怎么画图
杭州附近的旅游景点
猜你喜欢
如何隐藏文件
大于等于号怎么输入
如何鉴别被蜱虫咬了
鬼使黑哪里多
阿哲和天佑怎么了
新生儿不睡觉怎么办
如何吐烟圈
泉州动车站在哪里
往返机票怎么订
赶集网怎么发布信息