人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺APP怎么截视频
2026-04-23 03:21:04
1、打开【爱奇艺APP】
2、轻轻触碰屏幕,弹出可选项窗口
3、点击旁边的【GIF】图标
4、然后,点击【截片段】
5、选择你要截的视频片段,如下图所示
6、点击【确定】完成
相关推荐
爱奇艺视频怎么加入爱奇艺号
阅读量:57
爱奇艺APP如何收藏视频?
阅读量:175
爱奇艺app怎么投屏?
阅读量:110
爱奇艺app怎么换肤
阅读量:37
爱奇艺APP视频如何截GIF?
阅读量:111
猜你喜欢
秀气是什么意思
如何预防老年斑
迈巴赫怎么样
cf老掉线怎么回事
华为mate8怎么样
我的生活我做主
手机经常死机怎么办
久违是什么意思
照片内存怎么变小
假如你欺骗了生活
猜你喜欢
微信如何开店
月经推迟不来什么原因
自律是什么意思
慈禧的秘密生活下载
释魂武器怎么做
艺术与生活
微信翻译功能怎么用
如何判断肤质
乌龟壳烂了怎么办
惊鸿一瞥是什么意思